Суббота, 04.05.2024, 00:03
Latin-actress/Актрисы-латинас
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Испаноязычные актрисы Голливуда » Пенелопа Крус / Penelope Cruz » Пенелопа Крус/Penelope Cruz (Пенелопа Крус/)
Пенелопа Крус/Penelope Cruz
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
.
 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
Неофициальный русский сайт Пенелопы Крус http://www.penelope-cruz.ru

 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
Легендарная испанская актриса, звезда первой величины, обворожительная, красивая Пенелопа Крус взошла на мировую киноарену в начале 90-х. Талант юной танцовщицы вовремя заметили и оценили американские продюсеры. Теперь Пенелопа Крус – одна из широко известных и самых востребованных актрис Голливуда.

Пенелопа Крус Санчес родилась 28 апреля 1974 года в испанской столице Мадриде. Эдуардо Крус – отец – мелкий торговец, Энкарна Санчес – мать – парикмахерша. Кроме неё в семье ещё двое детей – сын Эдуардо и дочь Моника.

Все трое детей Крус избрали одинаковый жизненный путь – искусство. Эдуардо посвятил себя музыке. Моника – известная в родной стране танцовщица и актриса. Но самой блистательной и выдающейся среди них стала Пенелопа (на родине её ласково называют Пе).

Она оставила школу, чтобы полностью посвятить себя увлечению – балету и джазу. Девять лет посещала испанскую национальную консерваторию классического балета. А потом отправилась в Соединённые Штаты, где четыре года обучалась в школе Кристины Рот танцевальному мастерству. Посещала различные танцкурсы в Нью-Йорке.

В 15 лет Пенелопа Крус успешно прошла прослушивание и попала на телевидение. Снималась в нескольких теле-шоу, музыкальных клипах. Была ведущей передачи для подростков «La quinta marcha».

Свою первую роль получила в 16 лет. Дебютом стал фильм «Греческий лабиринт»(1991).

Потом снялась в сатирической комедии Бигаса Луна «Любовь, секс и ветчина» («Jamon, Jamon!»), которая пользовалась большим успехом в Испании, картине «Капкан» («Framed»).

Ну, а первую славу принесла картина Фернандо Труэбы под названием «Прекрасная эпоха» («Belle epoque»), удостоенная девяти премий «Гойя», «Оскара» и британской кинопремии BAFTA в номинации «Лучший иностранный фильм года». Она открыла имя юной актрисы на международном кинопоприще.

Но широкая известность пришла к ней лишь в 1997. Крус дебютировала в фильме испанского режиссёра Педро Альмодовара «Живая плоть» («Carne tremula»). С тех пор она одна из самых любимых актрис режиссёра. Не менее популярной стала фантастико-мистическая лента Алехандро Аменамбара «Открой глаза» («Abre los ojos»).

 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
В 1998 актриса получила роли в англоязычных картинах «Страна холмов и долин» («The Hi-Lo Country») Стивена Фрирза и «Человек с дождём в ботинках» («The man with rain in his shoes») Марии Риполл.

Кинофестиваль в Каннах – 1999 открыла лента Педро Альмодовара «Всё о моей матери» («Todo sobre mi madre»). Он получил премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм года».

А Пенелопа Крус стала желанным гостем на съёмочных площадках Голливуда. Последующие два года стали поворотным пунктом в карьере и личной жизни актрисы.

В 2000 году она составила пару Метту Деймону в ленте билли Боб Торнтона «Дикие сердцем» («All the pretty horses»).

В 2001 годы сыграла роль жены Джонни Деппа в фильме «Кокаин» («Blow») Теда Демме, главную роль – возлюбленной Николаса Кейджа - в картине Джона Мэддена «Выбор капитана Корелли» («Capitan Corelli’s mandolin»).

Римейк картины «Открой глаза» под названием «Ванильное небо» («Vanila sky») отснял Кэмерон Кроу. Главную мужскую роль сыграл Том Круз, женскую – Пенелопа Крус. Именно тогда и начался их роман, продлившийся три года, который бурно обсуждала бульварная пресса. После этого, её очень часто называют Пенелопа Круз, что является ошибкой, т.к. актриса не меняла фамилию, просто у нее и Тома они созвучные.

Теперь Пенелопа Крус – в рейтинге звёзд первой величины.

Период 2003-2006 годов ознаменовался триллером «Готика» («Gothika») Мэтью Кассовица. Снялась также в приключенческой комедии «Сахара» («Sahara») Брека Эйснера и «Бандитки» («Bandidas») Йоахима Реннинга и Эспена Сандлера. А вот римейк картины «Фанфан-тюльпан»,сделанный Жераром Кравчиком, под названием «Голова в облаках» («Head in the glouds») оказался неудачным. Кстати, известно, что Крус недавно рассталась с Мэтью Макконахи,с которым познакомилась на съёмках фильма «Сахара».

А в 2006 году на экраны вышел фильм Педро Альмодовара «Возвращение», где Пенелопа предстала мужественной, сильной, но хрупкой героиней Раймундой. Эта работа удостоена премии «Гойя», премии Европейской киноакадемии, приза Каннского кинофестиваля - 2006 за лучшую женскую роль. Номинировала на «Оскар».

Известно, что недавно кинозвезда ответила согласием на предложение Педро Альмадовара
сниматься в новой картине , которая увидит свет в 2008 году.

Известная киноактриса Пенелопа Крус практикует буддизм, говорит на четырёх языках – испанском, итальянском, английском, французском.

 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline

 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
Интервью Пенелопы Крус

Красота мне никогда не помогала...
- Что вы чувствуете, когда вас видят на экране такой раскрепощенной?

- Я не охотно распространяюсь об этом, потому что часто слова вырывают из контекста. Но я из принципа всегда очень жестко выношу приговор самой себе и поэтому зачастую для меня проблема смотреть фильмы со своим участием. В «Элегии», однако, мне удалось увидеть себя на экране словно бы другого человека и суметь насладиться картиной. Я считаю, что этот фильм очень динамичный и очень честный. В нем совсем нет ничего застойного.

- Вы обнажаетесь в фильме не только физически, но и душевно. Во время съемок возникали ли трудности?

- Эмоционально очень. Да. Есть несколько разных сцен, например, когда в фильме я снова через два года появляюсь в жизни Кингсли Кепеша. Все эти вещи, которые находятся там в помещении, которые остались не высказанными в этом эпизоде при их разлуке, и тогда она открывает ему, что у нее рак груди, что она, вероятно, должна умереть. Для этой сцены написано пять страниц диалога и Исабель очень долго выбирала план съемки. Иногда один эпизод снимался четыре минуты. Так работать нам страшно нравилось. Без всякой спешки, без понуканий, без всякой цели, как можно скорее доснять. Это был момент поиска истины и для этого мы выбирали наш собственный темп и наш собственный ритм. Этот эпизод, конечно, очень обогатил меня эмоциональным опытом.

- Филип Рот устами одного из своих героев сказал: «Красивые женщины невидимы, так как видят не их, а только их красивую оболочку». Вы с этим согласны?

- Манера в которой выражается Филлип Рот удивительна. Очень поэтичное высказывание. Когда в прессе или в интервью говорят об этом, в большинстве случаев считают, что привлекательны другие. Я не люблю рассуждать об этом, потому что у меня есть чувство, чего ожидают от актрис, что сожалеют об их молодости. Насколько безобразными они были еще в школе, что у них были слишком крупные ступни ног или какой-либо другой недостаток, который они тогда воспринимали очень драматично. Я нахожу довольно глупым считать себя жертвой. Каждая личность неповторима. Красота может быть многогранной и все что при этом говорят, все в тему. Все, кроме того, что об этом говорит Филип Рот (смеется). Мне кажется довольно эгоцентричным говорить о том, есть ли и какие у меня проблемы с собственной красотой. Я лишь актриса. Внешность - всего один из инструментов, который находится в распоряжении актера. Не больше и не меньше.

 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто, пожалуй, не считает вас жертвой собственной красоты. Скорее думают, что ваша красота всегда вам помогала?

- Нет, тут я не соглашусь. Особенно в течение первых лет я должна была обегать разные инстанции, чтобы получить для себя роль. Там мне приходилось бороться за роль как любой другой женщине. Каждая женщина должна показывать те возможности, которыми она располагает. Я считаю, что это намного более корректный процесс, чем думает большинство.

- Однако теперь вы не только актриса, но и, например, также лицо Loreal . Что вы чувствуете, когда повсюду видите плакаты со своим изображением?

- Я вижу не себя, а плакат. Освещение, макияж, прическа. Для меня это моя работа и не увековечение моей красоты.

- Что вас особенно привлекло в драматической, провокационной любовной истории «Элегия»?

- Для меня и фильм и книга являются исследованиями человеческих страхов. Это история о том, насколько можно саботировать собственное счастье, насколько можно мешать себе самому. Чтобы избежать проблем, изобретают абсолютно ненужные проблемы. Это то, что произошло с Беном Кингсли Кепешем. Из страха перед разлукой он помышляет о крахе отношений. И тогда жизнь делает поразительный поворот и все вдруг становится другим.

- Фильм и книга повествуют также о конечности жизни, и о страхах, сопутствующих этому. Возникает ли у вас чувство, что время убегает от вас?

- Нет. Если вы счастливы, такого чувства нет. Если живут в настоящем. Время является чем-то, что один может ограничить, если допустит это. Об этом рассказывает этот фильм. Когда она снова пришла к нему после разлуки и сообщила, что у нее рак, она говорит, что чувствует себя старше, чем он. До этого он был настолько сильно одержим этой мыслью, что он намного старше её.

- Речь идет о том, нужен ли в совместной жизни страх перед разлукой или можно сообща радоваться жизни.

- Я не ставила перед собой так вопрос, чтобы сыграть эту роль. Мне достаточно, что я понимаю оба характера.

- Не возникает ли такой вопрос автоматически?

- Вероятно, но я не хотела бы делить этот ответ с кем-то другим.

- Может быть, Педро Альмодовар понимает женщин даже лучше чем женщина-режиссер?

- Вероятно. Он любит женщин. Он очень любопытен ко всему женственному. Все стороны женского существа, кажется, очаровывают его. Не только красота, но и неврозы, чувства. Он снова и снова пытается открыть все это. Он любуется женщинами, так как они дают ему такое большое количество материала для его историй.

- Вы собираетесь снова сниматься у него?

- На следующей неделе начинаются пробы.

- Можете ли рассказать что-то о роли.

- Это абсолютно другая роль, но Педро попросил меня, чтобы я ничего не рассказывала.

 
esperansa29Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
Пенелопа Крус: "В Голливуде я по-прежнему гастарбайтер"
- В Каннах на пресс-конференции Педро Альмодовар объявил, что, если он и соберется заводить детей, то только от вас. Вы согласны?

- Ну, думаю, что до детей у нас все-таки не дойдет. (Смеется.) Тем более что меня лично Педро ни о чем таком не предупреждал. Так что давайте воспринимать его слова как очень изысканный комплимент.

- Звание музы Альмодовара вам льстит?

- Конечно! Я ведь и в актрисы пошла, потому что мне ужасно хотелось сниматься именно у Педро. Теперь мы не только режиссер и актриса, но и друзья. Мы постоянно перезваниваемся, обмениваемся новостями, встречаемся, когда я бываю в Мадриде. Быть музой Альмодовара приятно, но ответственно. А он прямолинейный, как все талантливые режиссеры, и никогда со мной не церемонится: если доволен - хвалит, если нет - не стесняется в выражениях. Я огорчаюсь, но виду не подаю.

- "Разомкнутые объятия" - фильм о создании фильма. В реальности съемки у Альмодовара похожи на экранные?

- Увы, до таких страстей, которые бурлят в "Разомкнутых объятиях", дело не доходит. Я не знаю случаев, чтобы режиссер с актрисой бросали незаконченную картину и уезжали в романтическое путешествие. А в остальном в фильме Педро все правда.

- "Оскар" за лучшую роль второго плана в фильме Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона" изменил вашу жизнь?

- Нет, я в Голливуде по-прежнему гастарбайтер, испанка, которая снимается в американском кино, а говорить без акцента так толком и не научилась. Кстати, я до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что у меня есть "Оскар". Мы прошлой зимой объездили полмира, показывая "Вики Кристину Барселону", и в какой-то момент я просто перестала соображать, кто я и где нахожусь. Тут-то меня и позвали на церемонию. Я не поверила. И еще неделю после той ночи я каждое утро просыпалась с мыслью, что мне все это приснилось или что меня разыграли друзья, которые так любят дарить копии "Оскара" с надписью "Лучшей подруге". Я повсюду таскала с собой статуэтку, чтобы чувствовать, что она настоящая. Вот только в постель ее не брала, ставила у кровати.

Нефедова Анна

Источник: trud.ru

 
vvit49Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

Эх,какая вредная еда.....
 
vvit49Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:01 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

Пенелопа с мамой

 
vvit49Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

Мужичок рядом,зашибись.Хоть мордочку приветливую сделал и брюхо втянул.Всё же со звездой рядом,а не с Дунькой с водокачки surprised

 
vvit49Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.enelbrasero.com/2010....pe-cruz
La actriz Peruana Magaly Solier publicado en su página de facebook unas fotos tomadas durante su estadía en Madrid, cuando grababa la película Amador, junto a Penelope Cruz y Javier Bardem.

Debajo de las fotografias escribio lo que ya se sospechaba, en la que posa junto a Javier Bardem, la actriz escribió: “Futuro papá… Felicitaciones!!!”. Prácticamente lo mismo comentó en la imagen en la que aparece con Penélope Cruz, pareja del actor español: “Futura mamá… Felicitaciones!!!”.

De esta manera, la protagonista de La teta asustada confirmaría que Cruz y Bardem están próximos a tener su primer hijo.

перуанская актриса Магали Сольер разболтала на своём фэйсбуке государственную тайну.На фотке с Хавьером Бардемом написала Будущий папа,а на фотке с Пенелопой будущая мама

 
esperansa29Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 728
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vvit49)
Мужичок рядом,зашибись

Мужичок рядом-это культовый испанский кинорежиссер Педро Альмадовар:))))ее первые звездные роли были в его фильмах smile она его самая любимая актриса и они дружат более 20 лет...:)
 
vvit49Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
Слона то я ...... happy happy happy happy Видела только его фильмы,а его самого нет happy
 
Форум » Испаноязычные актрисы Голливуда » Пенелопа Крус / Penelope Cruz » Пенелопа Крус/Penelope Cruz (Пенелопа Крус/)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Счетчик и проверка тИЦ и PR Locations of visitors to this page