Пятница, 03.05.2024, 22:52
Latin-actress/Актрисы-латинас
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Поющие актрисы » Анаи / Anahi » Анаи в прессе
Анаи в прессе
vvit49Дата: Среда, 07.07.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

До пластики и после.Вопрос,за чем делала?Ведь не 150 лет,молодая ещё....
 
vvit49Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

Мексиканская роза неопределённого возраста happy

 
vvit49Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

И поесть,и помаду не размазать happy
 
vvit49Дата: Среда, 14.07.2010, 10:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.network54.com/Forum....EL+MAR.
ANAHI CREE QUE FUE VÍCTIMA DE COMPLOT EN VIÑA DEL MAR.
July 8 2010 at 1:14 AM mara (no login)
de la direcci�n IP 189.242.67.212
Anahí llegó a España y se desahogó con Latinomadrid.com. Acerca del abucheo y de la mala prensa que le dieron en la pasada edición del Festival de Viña del Mar, la mexicana dijo que fue un complot por parte del presentador, quien se dedicó a ponerla en contra del público.

[linked image]

“Todos los años en Viña un artista tiene que pagar los platos rotos y en esta oportunidad fui yo. En ningún momento el público me trató mal. Por el contrario, me brindaron su cariño incondicional. Lo que ocurrió fue un despropósito por parte de este presentador que empezó a hablar mal de mi show, y claro todo el mundo se hizo eco de las informaciones vertidas por este señor. Me duele lo que ocurrió, pero yo estoy tranquila porque sé que Dios está conmigo y por más que me quieran verme derrotada tengo el amor ahora y siempre de mis fans que me siguen por todas partes”.

Anahí también declaró que en ningún momento, después de su presentación, ella se refugió en su hotel para desahogar sus penas. “Yo me la pasé muy bien, salí a disfrutar de la ciudad y en ningún momento me sentí afligida por lo ocurrido. Los diarios amarillistas inventaron miles de mentiras para desprestigiarme, pero no van a poder dañarme”.

Anahí, quien llegó a promocionar su primer disco en solitario a España, además tuvo palabras amargas para la prensa de México, la cual ha hablado mal de su disco y de su nuevo estilismo que es muy parecido, en algunas ocasiones a Lady Gaga. “No entiendo esa persecución. Yo soy una luchadora, una mujer que ha pasado por malos momentos y que no se va a dar por vencida. Mi disco está teniendo buena acogida, la gente lo está comprando y ahora estoy en Europa demostrando que vamos a seguir batallando a pesar de aquellos que me quieren ver fuera de los escenarios”, sentenció la ex integrante de RBD.

Fuente: LatinoMadrid
ANAHI ДУМАЕТ, ЧТО ОНА БЫЛА ЖЕРТВОЙ ЗАГОВОРА В ВИНОГРАДНИКЕ MAR.
July 8 2010 at 1:14 AM толпа (не login)
ее direcci�n IP 189.242.67.212
Anahí прибыл в Испанию и отдохнул с Latinomadrid.com. Относительно шиканья и плохой прессы, которую они дали ему в прошлом издании Фестиваля Виноградника Mar, мексиканка сказала, что это был заговор со стороны журналиста, который посвятил себя тому, чтобы помещать ее против публики.

“Каждый год в Винограднике артист должен оплачивать сломанные тарелки и в этой возможности был я. Никогда публика не отнеслась ко мне плохо. Наоборот, они предложили мне его безусловную привязанность. То, что произошло, было нелепостью со стороны этогожурналитса, который начал говорить плохо о моем шоу, и просвет весь мир сделал себе эхо информации, опрокинутой этим сеньором меня огорчает то, что произошло, но я спокойная, потому что я знаю, что Бог - со мной, и сколько бы им не хочет показаться меня мне разгромленной у меня есть любовь сейчас и всегда моих фанатов, которые следуют за мной везде”.

Anahí также объявил, что никогда, после его предъявления, она не укрылась в его гостинице, чтобы выпускать его горе. “Я переместил ее себя очень хорошо, вышел наслаждаться городом и никогда чувствовал себя огорченной произошедшим. Дневники amarillistas изобрели тысячи лжи, чтобы дискредитировать меня, но они не будут мочь наносить вред мне”.

У Anahí, которому удалось продвинуть его первый диск в одиночестве в Испанию, кроме того были горькие слова для прессы Мексики, которая говорила Лади Гага зло его диска и его новой стильности, что очень похожий, в каких-то случаях. “Я не понимаю это преследование. Я - борец, женщина, которая переместила из-за плохих моменты и которая не будет сдаваться. У моего диска есть хороший прием, люди это покупают и сейчас я нахожусь в Европе доказывая, что мы будем продолжать сражаться несмотря на те, которые хотят увидеть меня вне сцен”, он изрек экс-член RBD.

Источник: LatinoMadrid

 
vvit49Дата: Среда, 14.07.2010, 10:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.enelbrasero.com/2010....exicana
Anahi al igual que Belinda arremete encontra de la prensa mexicana

Tags: Anahi, featured, La Cantante Anahi, Lady Gaga
Filed in CANTANTES on July 8, 2010 with 3 comments

La Cantante Anahi actualmente se encuentra en España en donde se deshago lo que traía en su pecho en un periódico local, sobre lo que le sucedió en Viña del Mar, le armaron un complot.

“Todos los años en Viña un Artista tiene que pagar los platos rotos y en esta oportunidad fui yo. En ningún momento el publico me trato mal. Por el contrario, me brindaron su cariño incondicional” dijo Anahi.

Y agrego: “Lo que paso fue un despropósito por parte de este Presentador que empezó hablar mal de mi show y claro todo el mundo se hizo eco de las informaciones vertidas por este señor. Me duele lo que ocurrió, pero yo estoy tranquila porque se que Dios esta conmigo y por mas que quieran verme derrotada tengo el amor ahora y siempre de mis fans que me siguen por todas partes”

Lo bueno de la Cantante es que a pesar que las criticas son bastante fuertes ella sigue en su lucha, ella anda promocionando su disco en Solitario en Viña del Mar:

“Yo me la paso muy bien, salí a disfrutar de la ciudad y en ningún momento me sentí afligida por lo ocurrido. Los diarios amarillistas inventaron miles de mentiras para desprestigiarme , pero no van a poder dañarme”

Eso esta magnifico, que Ana-ahi halla levantado su estima y no se deje amedrentar por lo que piensen los demás. Sin embargo al igual que Belinda dicen que Anahi también critico la prensa de México, porque dijeron su parecido con Lady Gaga.

“No entiendo esa persecución. Yo soy una luchadora, una mujer que ha pasado por malos momentos y que no se va ha dar por vencida. Mi disco esta teniendo buena acogida, la gente lo esta comprando y ahora estoy en Europa demostrando que vamos a seguir batallando a pesar de aquellos que me quieren ver fuera de los escenarios”

Con ella ya son dos las que no se llevan bien con los medios de México, talvez porque saben mas acerca de sus vidas intimas y constantemente les preguntan.

Anahi равно как Belinda бросается вперед противмексиканской прессы

Tags: Anahi, featured, Певица Анаи, Лади Гага
ПОЮЩИЕ Filed in on July 8, 2010 with 3 comments

Певица Анаи в настоящее время находится в Испании, где я возвращаю в прежнее состояние то, что он приносил в его груди в местной газете, на котором оно последовало за ним в Винограднике Mar, они вооружили заговор.

“Каждый год в Винограднике Артист должен оплачивать сломанные тарелки и в этой возможности был я. Никогда публика я не отношусь к себя плохо. Наоборот, они предложили мне его безусловную привязанность” сказал Anahi.

И я добавляю: “Что шаг был нелепостью со стороны этого Диктора, который начал говорить плохо о моем шоу и просвет весь мир сделал себе эхо информации, опрокинутой этим сеньором меня огорчает то, что произошло, но я спокойная, потому что, что Бог - со мной, и сколько бы им не хочет показаться меня разгромленной у меня есть любовь сейчас и всегда моих фанатов, которые следуют за мной везде”

Хорошее Певицы состоит в том, что за печалью, что критика достаточно сильная, она следует в его борьбе, она продвигает его диск в Нелюдиме в Винограднике Mar:

“Я перемещаю ее себя очень хорошо, я вышел наслаждаться городом и никогда чувствовал себя огорченной произошедшим. Дневники amarillistas изобрели тысячи лжи, чтобы дискредитировать меня, но они не будут мочь наносить вред мне”

Это эта возвеличила, что Анна Там находит поднятый его уважение, и непременно внушите страх а следовательно они подумали остальные. Однако равно как Belinda они говорят, что Anahi я также критикую прессу Мексики, потому что они сказали его похожего с Лади Гага.

“Я не понимаю это преследование. Я - борец, женщина, которая переместила из-за плохих моменты и которая не уходит, есть сдаваться. У моего диска есть хороший прием, люди esta покупая и сейчас я нахожусь в Европе доказывая, что мы будем продолжать сражаться несмотря на те, которые хотят увидеть меня вне сцен”

С нею уже это две, которые не плохо ладят со средствами Мексики, talvez, потому что они знают больше относительно его личных жизней и постоянно спрашивают их.

Вот уже и Анаи поняла,как хороша мексиканская пресса.Прикопались.что она якобы не оплатила какие-то разбитые тарелки и начали её поливать

 
vvit49Дата: Среда, 14.07.2010, 10:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

Что она такое поёт....

 
vvit49Дата: Пятница, 16.07.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

прибамбас на заднице мне ужасно нравится happy о,рифма..... wacko

 
vvit49Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

С мамой

 
vvit49Дата: Вторник, 20.07.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
Анаи поёт на премии Хувентуд.Паршиво поёт,если честно....

http://www.youtube.com/watch?v=_d8_2jgkZpM&feature=player_embedded

 
vvit49Дата: Вторник, 10.08.2010, 11:43 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

1993 год

1997

2000

2001

2004
 
vvit49Дата: Вторник, 10.08.2010, 11:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline

2005

2006

2007
 
vvit49Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.enelbrasero.com/2010....hi con problemas economicos?

Tags: Anahi, featured
Filed in CHISMES on August 30, 2010 with 8 comments
Share

A la cantante Anahi dicen que le esta yendo de la patada, como Cantante no le salen contratos y como solista su carrera se esta desplomando.

Dicen que la Cantante tiene en venta su casa, tiene 6 recamaras y alberca y esta valorada en mas de medio millón de dolares.

Pasa que el mantenimiento de la propiedad es demasiado gasto para la Estrella y solamente viven dos personas en ella.

Para que adornar tanta cosa para decir que está vendiendo su casa por falta de dinero para mantenerla.

Dicen que Anahi compro la casa cuando estaba en el grupo RBD y en ese entonces había mucha bonanza y mucho billete, pero que no tardo mucho.

Hoy dia se escapó la bonanza acompañada del billete y el dinero escasea en las manos de la Cantante y en vez de ir hacia arriba va en declive.

Ahora Ana se cae y ahi con ella tambien la fama.

Anahi имеет трудности из-заэкономических проблем?

Певица Anahi сказала, что она делает хит, но так как певица не имеет сольного контракта, её карьера резко пошла вниз.

Говорят, что певица продала свой дом с 6 спальнями и бассейном и который оценивается более чем в полмиллиона долларов.

Бывает, что на содержание идёт слишком много денег даже для звезды и только два человека жили в нем.

Anahi говорят купить дом, когда я был в группе РосБР и в то время было много хорошего и много раз полет, но это не займет много времени.

Сегодня бежал бум сопровождается билет и туго с деньгами в руках певца и вместо того чтобы идти вверх снижается.

Сейчас Ана упали, а также вместе с ней славу.

 
olesiaДата: Суббота, 02.10.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
 
IrinaДата: Четверг, 07.10.2010, 22:37 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 457
Репутация: 1
Статус: Offline
Anahi EL ME MINTIO Festival de Viña del Mar 2010 - на Фестивале "Viña del Mar" - 2010

о фестивале можно почитать здесь: http://latin-mosaic.ucoz.com/forum/19-110-1#681

 
vvit49Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9954
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.enelbrasero.com/2010....nterate
Anahi tiene regalos de navidad para ti, enterate

Tags: Anahi
Filed in NAVIDAD on November 11, 2010 with no comments
Share4

La cantante Anahida da regalos de navidad a sus fans. En twitter la cantante escribio:

‘Hola! Les tengo una sorpresa. Espero q les guste es una canción nueva que viene en MiDelirioDeluxe’,

Este cancion es parte de los nuevos temas que estarán dentro del nuevo disco de la ex RBD ‘Ni Una Palabra’.

Así mismo, la cantante de ‘Me hipnotizas’ ha grabado un tema navideño para un especial deTelevisa, el cual contará con un video.

 
Форум » Поющие актрисы » Анаи / Anahi » Анаи в прессе
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Счетчик и проверка тИЦ и PR Locations of visitors to this page